Имеет ли силу мировое соглашение, заверенное судом, если наследник одного из договаривающихся подарил свою долю новому субъекту.
Вы не уточнили два важных момента:
а) о чём было мировое соглашение (желательно конкретный текст)?
б) дарение было после вступления в силу мирового соглашения или до?
А так - определение об утверждении мирового соглашения это такое же судебное решение, подлежащее обязательному исполнению, в т.ч. и принудительно. Такие дела.
Имеет силу.
Вопрос в остальной части непонятен, изложите мысль лаконично и доходчиво.
Непонятна ситуация.
Мировое соглашение, утверждённое судом, подлежит исполнению
Не имеет
Не имеет, ничего расторгать не нужно