Москва, 15.12.2024, 23:46

Имеет ли силу мировое соглашение, заверенное судом, если наследник одного из договаривающихся подарил свою долю новому субъекту.

Вопрос №24348555 из г. Москва
опубликован 15.12.2024, 23:46
Имеет ли силу мировое соглашение, заверенное судом, если наследник одного из договаривающихся подарил свою долю новому субъекту. Если да, то как его расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не уточнили два важных момента:

а) о чём было мировое соглашение (желательно конкретный текст)?

б) дарение было после вступления в силу мирового соглашения или до?

А так - определение об утверждении мирового соглашения это такое же судебное решение, подлежащее обязательному исполнению, в т.ч. и принудительно. Такие дела.

15.12.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

Имеет силу.

Вопрос в остальной части непонятен, изложите мысль лаконично и доходчиво.

15.12.2024, 23:48

Непонятна ситуация.

Мировое соглашение, утверждённое судом, подлежит исполнению

15.12.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:
спасибо, за профессиональный ответ

Имеет ли силу мировое соглашение, утвержденное судом, по определению порядка пользования нежилыми помещениями в ТЦ, если после смерти одного из двух договаривающихся, наследник подарил свои нежилые помещения новому субъекту. Если да, то как его расторгнуть?

16.12.2024, 00:07
Прикреплённые файлы:

Не имеет

16.12.2024, 00:08

Не имеет, ничего расторгать не нужно

16.12.2024, 00:12