Москва, 15.01.2016, 21:24

Возможно ли уменьшение алиментов, если мой муж и я заключим нотариально заверенное мировое соглашение на алименты в нашем браке, при том что он уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №9396354 из г. Москва
опубликован 15.01.2016, 21:24
Муж платит алименты на ребенка от первого брака, если я заключю с ним мировое соглашение нотериально заверенное на алименты в браке. Суд первой жене уменьшит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, основанием для уменьшения размера алиментов может стать только решение суда о взыскании алиментов в вашу пользу на содержание вашего ребенка

15.01.2016, 21:27

Это основание для изменения размеров алиментов.

15.01.2016, 21:26

нет, вам надо подавать в суд на алименты.

15.01.2016, 21:27

Но дело в том, что судья может мне отказать в алиментах, так как мы с мужем живём в браке и ведем совместное хозяйство. Что мне делать, у меня двое детей первому 3года, второму 11 месяцев....

15.01.2016, 21:34

ПРи правильном обращении в суд не откажет.

15.01.2016, 21:57