LSN Messenger
Севастополь, 16.12.2024, 08:52

Взыскание неустойки по дату фактического погашения или 333 ст.?

Вопрос №24348934 из г. Симферополь
опубликован 16.12.2024, 08:52
Иск по взысканию пеней, я ответчик. Судья удовлетворила частично, с учетом моего ходатайства снизить неустойку по 333 статье. Истец просил 11 т., судья снизила до 9 т. Но со странной формулировкой: взыскание неустойки производить по дату фактического погашения задолженности включительно. Это как? Мне казалось, что можно либо снизить сумму пеней по 333 статье, либо удовлетворить иск полностью и тогда применить меру "на дату погашения включительно". А тут как приставы должны высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРиставы посчитают неустойку на сумму долга за период с даты вступления решения суда в законную силу до фактического погашения.

Если погасили осн долг, то уже всё, никакие начисления не возможны.

Если суд знал о полном погашении осн долга, то как он мог неустойку на будущее время считать по дату факт оплаты..странно немного..

16.12.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Эта судья вообще странная. Спасибо за ответ.

16.12.2024, 12:18

Будут высчитывать по полной , после окончательной оплаты вы можете подать заявление и просить снизить неустойку еще раз за новый период

16.12.2024, 08:58

Ничего не понятно. Как по полной, если суд снизил до 9000?

16.12.2024, 09:06

Вас низили за определенный период с даты до даты, за новый период который идет дальше вам никто не снижал, дальше начисление идет по полной, потом вы можете подать заявление и просить снизить за новый период

16.12.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:
А, понятно, спасибо. Дело в том, что долг был оплачен еще за месяц до вынесения решения. Это значит, что пеней спишут ровно 9 т., как в решении?

А, понятно, спасибо. Дело в том, что долг был оплачен еще за месяц до вынесения решения. Это значит, что пеней спишут ровно 9 т., как в решении?

16.12.2024, 09:13