LSN Messenger
Иркутск, 16.12.2024, 09:49

Могу ли подать апелляционную или кассационную жалобу на постановление суда по ст.КоАП РФ от 23.02.2023 года?

Вопрос №24349008 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2024, 09:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли подать апелляционную или кассационную жалобу на постановление суда по ст. 18.8 КоАП РФ от 23.02.2023 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. В КоАП РФ нет апелляционных, и кассационных жалоб. Жалоба на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть подана не позднее 10 дней после получения Вами текста постановления. Вы пропустили срок подачи жалобы. Восстановить срок обжаловании через 10 месяцев практически невозможно. Нужно либо всё это время быть за границей, либо лежать в коме в больнице.

16.12.2024, 10:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы не правы. В КоАП РФ не требования обязательного прохождения апелляции.

16.12.2024, 09:56

Неверный ответ. В КоАП РФ вообще нет понятий апелляции, и кассации.

16.12.2024, 10:05

Подавать нужно кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

16.12.2024, 09:55

Можете , вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование ,указав ваши уважительные причины пропуска срок

16.12.2024, 09:55

Не надо срок восстанавливать! Надо подавать кассационную жалобу.

16.12.2024, 09:57