LSN Messenger
Чебоксары, 16.12.2024, 11:41

И так она пьет, вообще возьмут ли ее на сво?

Вопрос №24349235 из г. Чебоксары
опубликован 16.12.2024, 11:41
Мать двоих детей, 5 и 9 лет, безмужняя, оставила этих детей неходячей (!) матери и уехала на сво, чтобы могла платить за ипотеку своей конурки, то есть совсем не вывозит эта женщина ситуацию, она пьет и с работы вылетает, а тут дети малые, ипотека, бывший муж из зоны скоро вернется сядет на шею, вот она в отчаянии поехала в донецк чтобы устроиться в медсанчасть, она фармацевт. Вопрос, как она детей на неходячую мать оставила, опека будет разбираться с этим? И что тогда? Ипотеку ей простят как сво, или нет? И так она пьет, вообще возьмут ли ее на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вопрос, как она детей на неходячую мать оставила, опека будет разбираться с этим?

Органы опеки и попечительства проведут проверку при получении информации о том, что дети остались без попечения родителей.

Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов (п. 1 ст. 145 СК РФ).

Ипотеку ей простят как сво, или нет?

Долг по кредиту спишут если судебный акт о взыскании денежных средств вступил в силу до 1 декабря 2024 года и возбуждено исполнительное производство на взыскание суммы в размере не более 10 млн рублей; контракт о службе в Вооруженных силах Российской Федерации подписан не раньше 1 декабря 2024 года. Либо можно воспользоваться кредитными каникулами.

И так она пьет, вообще возьмут ли ее на сво?, да, если признают годной к военной службе по контракту.

16.12.2024, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вышедший из тюрьмы отец детей, но он с матерью в разводе, он при своем статусе имеет право детей забрать? У него нет своего жилья и работы естественно пока нет

16.12.2024, 11:43

Здравствуйте, если в правах не ограничен и не лишен(родительские права), то сможет. Естественно при такой ситуации можно обратиться в органы опеки.

16.12.2024, 11:45

Да, он может забрать детей ,он официальный отец. Подайте обращение в отдел опеки и попечительства

16.12.2024, 11:47

1. Опека будет проводить проверку ,если ей станет об этом известно и примет процессуальное решение- или оформят на бабушку опекунство или передадут в приемную семью

2.С нее опекуны взыщут алименты на содержание детей.

16.12.2024, 11:46

Люси, опека будет разбираться с детьми, возможно не возьмут её на СВО

16.12.2024, 11:46

Жуткая история.

16.12.2024, 11:47

Возьмут, опека детей заберет

16.12.2024, 11:51