Можно ли снова подать в суд на инстанцию сейчас, спустя 2,5 года

Можно ли снова подать в суд на инстанцию сейчас, спустя 2,5 года, если судья летом 2022 г отказал в принятии к суду документов из-за отсутствия необходимого документа?
Лучший ответ

Можете , если дело не было рассмотрено по существу и вынесено решение.

Удачи.

Здравствуйте!

Если по делу не было вынесено итоговое решение, то Вы можете инициировать спор.

Да

Можно

Здравствуйте!

Если Вам вернули исковое заявление, Вы вправе заново его подать