Расселение аварийного дома
Если у мамы была доля и вы на момент ее смерти были зарегистрированы в квартире, то приняли наследство фактически. Нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Вы правы претендовать на денежную выплату как и все собственники вам просто нужно оформить право собственности у нотариуса так как вы приняли наследство после смерти мамы фактически
Вам надо оформить наследство. Возможно, это надо будет делать через суд. Также Вам надо достоверно узнать - имеете ли Вы право на получение жилья. Это во многих случаях для граждан выгоднее, чем получение денег.
Поскольку вы зарегистрированы в квартире, то считается что там проживаете, а значит фактически приняли наследство.
Вам следует сначала обратиться к нотариусу с заявлением об оформлении наследства и в случае отказа нотариуса, признать право собственности в судебном порядке.
Вы можете претендовать на получение возмещения при расселении в виде выплаты денежных средств или предоставления жилья (не во всех случаях).