Какая статья получить компенсацию за последние 3 года?
Согласно ст.196 ГК РФ можно потребовать выплатить за этот период, а в случае отказа подать исковое заявление в суд, в порядке, предусмотренном статьями
Согласно Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"
Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам
7. Ежемесячная денежная выплата производится в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 января 2015 года N 35 н
Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации
18. Причитающиеся гражданину суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за ее получением.
Ежемесячная денежная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющих указанную выплату, выплачивается за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.
Суммы ежемесячной денежной выплаты за прошлое время определяются с учетом информации о получении гражданином набора социальных услуг (социальной услуги) по данным Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, ведение которого возложено на Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ.
Перспектив нет.