Может ли заказчик отказаться от металлоизделия (ограждение) сделанного на заказ по его индивидуальным размерам?
Может (забирать или нет - дело личное). Полностью возместив заказ в рамках обязательств договора, ст.420 ГК.
А договор есть с ним?
Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Нельзя отказаться, если не договориться
Выкупайте и сами продавайте.
Добрый день, нужно договор изучить. Заказ сделан по индивидуальным размерам конкретно для Вас, скорее всего по условиям договора отказаться нельзя.