Так ли это, что из инклюзивной школы нельзя отчислять детей?
Отчисление происходит на основании нормы указанной ниже.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания,.......
Пишите жалобу в прокуратуру о том,что руководство школы не обеспечивает
исполнение следующей нормы указанного закона
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 403-ФЗ)
Приведите факты,просите виновных ли привлечь к ответственности,в том числе и директора школы.
Заявление в полицию пишите, жалобу в прокуратуру с описанием всего, что у вас там творится.
С уважением.
Инклюзивное образование- это обучение детей с учётом их особенностей. Именно школа несёт ответственность за здоровье и безопасность детей согласно ФЗ Об образовании. Если директор не хочет принимать меры к нарушителям, то выход один - писать в полицию. Пусть ставят на учёт не адекватных детей и их родителей. Удачи
Здравствуйте. Можно отгородить их от нормальных.
Здравствуйте, Геральд!
Права вашего ребёнка однозначно ущемляются.
А про исключением хулиганствующих субъектов со школы - коллеги ранее подробно мотивировали.
Фиксируйте фактиы побоев, обращайтесь в травмпункт, заявление в полицию, заявление в Минобр края с жалобами на всё это.
При необходимости обращайтесь в личку.
Вам и вашей семье здоровья и удачи!