LSN Messenger
Магадан, 16.12.2024, 14:54

Управляющая компания обвиняет собственника

Вопрос №24349671 из г. Магадан
опубликован 16.12.2024, 14:54
Управляющая компания обвиняет собственника в нарушении электрощитка, после монтажа входной двери, осуществленную собственником. Щиток был аварийной состоянии до ремонтных робот.
Лучший ответ
Рекомендуется

ему надо отрицать обвинения и всё

16.12.2024, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте а есть доказательства того, что он был в аварийном состоянии до работ?

16.12.2024, 14:55

Здравствуйте! Есть свидетели, соседи.

16.12.2024, 14:56

Обвиняет справедливо?

16.12.2024, 14:58

Считаю что нет, так как щиток был в аварийном состоянии до монтажа.

16.12.2024, 14:59

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

16.12.2024, 15:11

Какие последствия "обвинения"?

16.12.2024, 15:00

Ук считают что я должен оплатить ремонт щитка.

16.12.2024, 15:01

И в чем вопрос? Вам иск предъявили или штраф выписали ?

17.12.2024, 13:11