Что делать если на работе не отпускают на сессию? Объясняют это тем что не кому работать и это мои проблемы!
Если у Вас есть справка-вызов, то пишете заявление: "В соответствии со статьей 173 ТК РФ прошу предоставить мне учебный отпуск... Приложение - справка-вызов № ... от ...".
Заявление и копию справки сдаете в канцелярию (секретарю), обязательно под расписку в получении на копии заявления.
Если отказываются принимать - отправляете по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Едете на сессию.
По возвращении таким же макаром предоставляете справку-подтверждение.
Не отплатят отпуск или не отметят прогулы - в суд.