ПТР как смягчение наказания и не несет таких последствий.
Не будет. Согласно статье 3 Закона об административном надзоре, административный надзор устанавливается судом, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы. Исправительный центр, где Вы будете отбывать ПТР, местом лишения свободы не является. Такие дела.
Добрый вечер, Игорь! Лицу, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена более мягким наказанием, не связанным с лишением свободы, административный надзор может быть установлен в период отбытия наказания, не связанного с лишением свободы. В таком случае административный надзор начинает осуществляться после отбытия лицом наказания, не связанного с лишением свободы.
При наличии опасного рецидива, в отношении Вас судом будет установлен административный надзор. При замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами срок административного надзора исчисляется со дня отбытия наказания в виде принудительных работ (основание - п. 2 ч. 2 ст. 3 и ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы").