Что будет если не отдать ребенка?
С сопротивлением ребенка приставы легко справятся. Не сомневайтесь.
из вашего вопроса не ясно. Суд определил м.ж. ребенка с отцом? почему тогда он не исполняет? ребенок же с ним. Наверное вы имели ввиду что с матерью, а отец не отдает и не исполняет решение суда. Отец должен сам постараться отдать, а также обратится к органу опеки для дачи заключения, посетить с ребенком психолога в центре семья. Все вместе собрать и обратится в суд с иском (уже с новым иском) об определении м.ж. ребенка с отцом.
За неисполнение решения суда предусмотрена административная и уголовная ответственность.