Абакан, 16.12.2024, 18:22

Здравствуйте, меня зовут мира, я продала свою машину год почти прошёл а новый хозяин не хочет поставить на учёт машину

Вопрос №24350166 из г. Абакан
опубликован 16.12.2024, 18:22
Здравствуйте, меня зовут мира, я продала свою машину год почти прошёл а новый хозяин не хочет поставить на учёт машину, поле этого я теперь плачу налоги, я с ним разговаривала чтобы он отдал мне документы на машину он не хочет отдавать кормит меня каждым днём говорит что отдам а сам не отдаёт как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявление о прекращении права собственности в связи с утратой ,такое заявление бесплатное и вам не будут приходить налоги и штрафы,но это возможно если на авто нет ограничений

16.12.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

снимите ее в гаи с регистрационного учета

16.12.2024, 18:24

Здравствуйте , я на счёт машины хотела спросить , что будет если я сниму с регистрации машину которую продала ? И ещё после снятия с учёта машины документы остаются в ГИБДД ? А новый владелец хочет продать машину на утилизацию в авторазборки имеет ли он право это делать?

21.12.2024, 09:17

После снятия с учёта машины забыла дописать (простите)

21.12.2024, 09:19

Здравствуйте, какая разница какие планы у нового владельца авто? По Вашему вопросу, Вам надо снять с учета, чтобы не платить налоги и не быть собственником авто.

21.12.2024, 13:33

Это его право. Он же теперь владелец

21.12.2024, 14:57

Снимите атвомобиль с регистрации на основании договора купли-продажи

16.12.2024, 18:24

Через гос услуги снимите автомобиль с регистрации, приложив Ваш экз. ДКП

16.12.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Если вы продали машину, почему он вам должен отдавать документы?

16.12.2024, 18:34

снимите сами машину с учета через госуслуги как собственник. Также обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи если это необходимо.

16.12.2024, 18:41

Зайдите на сайт Госуслуги, заполните там заявление о снятии с учета вашей машины, прикрепите фото Договора купли-продажи. Через 3 дня вам придет сообщение, что машина снята с учета.

А если машины снята с учета, то вам ни налоги, ни штрафы приходить не будут.

16.12.2024, 18:55

Продали машину и забудьте о ней. Нужно идти в налоговую и снять всё налоги. Новый собственник обязан поставить машину на учёт в 10 дневный срок. Это его обязанность.

16.12.2024, 19:24

Здравствуйте у меня возникла проблема , если я сниму машину с регистрации то новый владелец хочет продать машину на утилизацию в авторазборки имеет ли он на это право ?

21.12.2024, 09:08

Снятие с регистрации не прекращает вашего права , и вы продолжаете оставаться собственником .Новый собственник свое право должен сначала оформить и только потом распоряжаться авто ,в том числе и утилизацию

21.12.2024, 10:17

Если вы снимаете машину с учета, прикладывая Договор купли-продажи, то вам все равно, что новый владелец будет делать с машиной.

22.12.2024, 02:11