В какой срок страховщик по ОСАГО должен предоставить копию акта осмотра транспортного средства после подачи заявления потерпевшим.
Добрый вечер, Дмитрий.
Согласно п. 11. ФЗ об ОСАГО страховщик обязан осмотреть поврежденное ТС, ... или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, ..., если иные сроки не определены Правилами обязательного страхования (п. 10.1.Правил страхования), (см. также п. 13.1 названных Правил) или не согласованы с потерпевшим.
Если речь об акте о страховом случае, то 20 дней.
Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
В течение 3 дней.
В любой момент Вы можете получить этот акт осмотра как только он будет готов, жестких срок выдачи акта осмотра нет. Иногда выдают эту копию прямо на месте осмотра