Москва, 16.12.2024, 23:12

Психолог и третье лицо

Вопрос №24350616 из г. Москва
опубликован 16.12.2024, 23:12
Школьный психолог с присутствием другой мамы собрал весь класс и устроил «допрос» почему весь класс не общается с ребенком, дальше были угрозы, что читают все переписки детей, другие родители не знали о такой встречи, многие дети были под впечатлением, тк ребенок с которым не хотят дружить, угрожает всем, бьет и тд Имел ли права психолог делать очную встречу всему классу с мамой ребенка? Другие родители не знали и администрация школы, считает это нормой
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, школьный психолог может проводить беседы со всем классом. Это входит в его обязанности и является частью его работы по налаживанию отношений между учениками и созданию доброжелательной атмосферы в школьном коллективе. Если в классе нездоровая атмосфера или кто-то из детей подвергается травле, психолог может провести беседу со всеми детьми, чтобы наладить отношения между учениками. Однако, если вы и ваш ребенок считаете, что психолог выбрал неверную подачу при общении конкретно с вашим ребенком, вы можете в письменной форме указать на данный момент директору школы. Если реакции не последует, то можно обратиться в департамент образования, а далее в прокуратуру для проверки действий психолога и директора.

С уважением.

16.12.2024, 23:31

Больше смущает , что другая мама спрашивала детей без согласия родителей и фиксировала записи

16.12.2024, 23:33

это некорректное поведение другой мамы, психолог несет ответственность за детей и их психологическое состояние, безусловно, любая мама может присутствовать на уроке своего ребенка с разрешения директора школы и педагога, ведущего занятие, но общаться и снимать на камеру других детей он не имеет право, данную ситуацию можно рассмотреть, как оказание давления на других детей. Советую вам обратиться в письменной форме к директору школы, чтобы иметь письменное подтверждение его позиции, а далее, если позиция не устраивает, то можно в департамент образования и в прокуратуру.

С уважением.

16.12.2024, 23:42

Жалуйтесь в прокуратуру.

16.12.2024, 23:13

Кто не согласен жалуется всюду, устраивает психологу с директором весёлую жизнь на ближайшие 6 мес..

16.12.2024, 23:13