Могут ли перевести в другой колледж на другую специальность медицины со льготами (сын участника сво и ветеран боевых действий)?

Могут ли перевести в другой колледж на другую специальность медицины со льготами (сын участника сво и ветеран боевых действий)? К примеру: Я 2 курс медицинского, как только начался 2 курс я решил перевестись в другой колледж, скоро заканчивается зимняя сессия, могу ли я перевестись со льготами на конец 1 курса?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Владимир!

В данном случае, с правовой точки зрения, в настоящее время есть разные льготы членам семьи участников сво и ветеранов боевых действий, в том числе и в образовательных целях детям (ФЗ от 25.12.2023 N 685-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации).

Таким образом, с юридической точки зрения допустим перевод в другой колледж на другую специальность.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дополню.

Тем более в силу п. 6 Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное (приложение к приказу Минобразования РФ от 28 августа 2023 года № 822 право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации в том числе отнесения к категории детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции ( СВО) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (абзац 5 подп. "б").

Таким образом, с юридической точки зрения допустим перевод в другой колледж на другую специальность по льготе.