Отменить решение суда о разводе через год.
Я так понимаю, что через год после развода вы решили не прекращать в брак?
Теоретически можно попробовать восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы на решение о расторжении брака. Это возможно, например, если один из супругов участия в суде не принимал, копия решения ему по адресу его регистрации не направлялась, или он докажет, что копии решения он не получил по независящим от него обстоятельствам (был в командировке, проживал по иному адресу и т.п.) Конечно через года восстановить этот срок непросто, но, если имеются основания, возможно.
В суде апелляционной инстанции тот супруг, кто выступал в деле истцом, может отказаться от иска. В этом случае решение о разводе будет отменено.
В ином случае вам придется зарегистрировать в ЗАГСе расторжение брака на основании вступившего в законную силу решения суда, после чего вы будете иметь возможность вновь заключить брак в обычном порядке.
Здравствуйте, никак
Никак. Необходимо снова зарегистрировать брак.
Теоретически можно отменить решение, но на практике скорее всего так не получится. Проще вновь свестись и все.
Нельзя. Придется снова регистрировать брак.
Ольга, если один из супругов не получал ранее судебное решение, отменить решение возможно.
Ну а если в ЗАГСЕ так же стоит актовая запись, брак не расторгнут? Получается суд не передал решение о разводе и брак продолжается? И выдали новое свидетельство о браке.