А то мол "несправедливо" А то что работать буду я, а за получать другие видимо справедливо в её понимании.
Вышестоящему руководителю жаловаться.
Отчего зависит заработная плата указано в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре, положении о премировании и т.д.
Вам необходимо руководствоваться установленной у вас системой оплаты труда, смотреть, что отражено в трудовом договоре работника с учетом, в частности, абз. 5 ч. 2 ст. 57, ч. 1, 2 ст. 135 ТК РФ.
С точки зрения здравого смысла Ваша позиция понятна и обоснованна, кто выполнил заказ, тот получает оплату, но что у вас прописано в трудовом договоре и должностных обязанностях в иных внутренних локальных актах на этот счет? Постарайтесь максимально миролюбиво донести свою позицию до руководства. Начинать сразу с жалоб - не очень хорошая идея, если конечно вы планируете работать и дальше в этом отделе.
А с точки зрения трудового законодательства? Вы юрист?
Вам уже второй юрист отвечает, что нужно изучать ваши документы, трудовое законодательство это одно, а каков регламент в нашей организации, как работает система оплаты труда - это другое. Ваши локальные акты могут не противоречить действующему законодательству, но заказы могут быть оформлены на других сотрудников, понятно, надеюсь.