Пользователь 9111.ru
Москва, 17.12.2024, 07:06

А то мол "несправедливо" А то что работать буду я, а за получать другие видимо справедливо в её понимании.

Вопрос №24350954 из г. Москва
опубликован 17.12.2024, 07:06
Я работаю в отделе сопровождения продаж. Зп зависит от количества заказов вчера начальница заявила что у меня слишком большая премия и приказала часть заказов оформлять на других сотрудников. А то мол "несправедливо" А то что работать буду я, а за получать другие видимо справедливо в её понимании. Я, работаю 3 мес, а те сотрудники давно. Кому жаловаться? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышестоящему руководителю жаловаться.

Отчего зависит заработная плата указано в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре, положении о премировании и т.д.

Вам необходимо руководствоваться установленной у вас системой оплаты труда, смотреть, что отражено в трудовом договоре работника с учетом, в частности, абз. 5 ч. 2 ст. 57, ч. 1, 2 ст. 135 ТК РФ.

17.12.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С точки зрения здравого смысла Ваша позиция понятна и обоснованна, кто выполнил заказ, тот получает оплату, но что у вас прописано в трудовом договоре и должностных обязанностях в иных внутренних локальных актах на этот счет? Постарайтесь максимально миролюбиво донести свою позицию до руководства. Начинать сразу с жалоб - не очень хорошая идея, если конечно вы планируете работать и дальше в этом отделе.

17.12.2024, 07:23
Оценка автора вопроса:

А с точки зрения трудового законодательства? Вы юрист?

17.12.2024, 07:33

Вам уже второй юрист отвечает, что нужно изучать ваши документы, трудовое законодательство это одно, а каков регламент в нашей организации, как работает система оплаты труда - это другое. Ваши локальные акты могут не противоречить действующему законодательству, но заказы могут быть оформлены на других сотрудников, понятно, надеюсь.

17.12.2024, 18:04
Оценка автора вопроса: