Несправедливое материальное вознаграждение в бюджетных организациях - почему разное образование не отражается на оплате труда?
Получила высшее образование, устроилась по специальности на работу. До меня на этом же самом месте работал человек со средне-специальным образовании и получал точно такую же зарплату, как и я.Правомерно ли это, что образование разное, а оплата труда одинакова. Речь идет о бюджетной организации.
Лучший ответ
Смотря какие квалификационные требования к должности, посмотрите в своей должностной инструкции. Если требование к уровню образования - среднее профессиональное, то всё верно, зарплата та же да и штатное расписание Вам в подтверждение.
Спасибо за ответ!