Саратов, 17.12.2024, 06:49

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня осудили в 2009 году, а федеральный закон о надзоре вышел в 2011 году.

Вопрос №24350968 из г. Саратов
опубликован 17.12.2024, 06:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня осудили в 2009 году, а федеральный закон о надзоре вышел в 2011 году. Мне могут давать надзор. На сколько я понимаю, что по конституции РФ. Закон обратной силы не имеет, или это не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения . Да, у меня нету юридического образования. Просто хотелось получить по своему вопросу консультацию специалиста. И я получил исчерпывающий ответ. Спасибо!

17.12.2024, 10:34

Всё так, на момент освобождения надзор установят.

17.12.2024, 09:31

Здравствуйте. Уточню , меня осудили в 2009 году , в 2011 вышел федеральный закон о надзоре. В 2024 я вышел с мест лишения свободы, и мне дали надзор 8 лет. Но на момент моего осуждения в 2009 году такого закона не было . На сколько я понимаю закон обратной силы не имеет и не может ухудшать положения . Или я чего-то не допанимаю ? Приведу пример; допустим, подросток совершил преступление которое несет за собой уголовную ответственность. Но так как подростку на момент преступления было 12 лет , его освобождают от уголовной ответственности. И вот прошло 10 лет и вышел федеральный закон о том что уголовная ответственность наступает в возрасте 12 лет . И получается так , что к этому в прошлом подростку приедут через 10 лет и посадят в тюрьму ??

17.12.2024, 10:12

Можете в КС РФ обратиться. Удачи !

Ваши познание в праве ущербны... Ещё 8 лет под надзором побудете - расширите их...

17.12.2024, 10:13

Прошу прощения . Да, у меня нету юридического образования. Просто хотелось получить по своему вопросу консультацию специалиста. И я получил исчерпывающий ответ. Спасибо!

17.12.2024, 10:34