Дарственная на долю земли
Я являюсь собственником земельного участка на котором выделила доли 1/4 бывшему мужу и детям. Могу ли я оформить дарственную своей доли земли на другого человека. Бывший муж, имеющий 1/4 доли земли сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Свою долю Вы можете оформить на кого угодно (подарить, ст.572 ГК).
Можете подарить кому пожелаете. Договор подлежит нотариальному удостоверению.
Можно ли это сделать через нотариуса без одареваемого?
Обращаться нужно обоим
Можете подарить свою долю.
Согласие бывшего мужа, у которого доля имеется нужно?
нет