LSN Messenger
Керчь, 17.12.2024, 08:22

Кто закрывает дело по административному нарушению по истечению срока давности?

Вопрос №24351071 из г. Симферополь
опубликован 17.12.2024, 08:22
Административное правонарушение, прошло 90 дней, прошел срок давности, дело в суд не передавали, его закроют в ГАИавтрматически или мне нужно писать что то и ехать к ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратят автоматически. В худшем случае передадут в суд (для своей отчётности), в суде уже заявите о прекращении - прекратит судья, без разницы.

17.12.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Могут передать в суд, чтобы судья вынес определение о прекращении дела. Потому что в данной ситуации усматривается нарушение сроков, допущенное сотрудниками полиции. Чтобы не получить "дыню", могут передать.

17.12.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Мне в суд приходить нужно ?

17.12.2024, 12:02

А что, Вам пришла повестка в суд?

17.12.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

Нет ,ничего не приходило,полная тишина.

17.12.2024, 12:37