Архангельск, 17.12.2024, 12:52

Подскажите пожалуйста если суд был 2 ноября когда приговор вступит в законную силу если была эпиляционная жалоба

Вопрос №24351548 из г. Архангельск
опубликован 17.12.2024, 12:52
Подскажите пожалуйста если суд был 2 ноября когда приговор вступит в законную силу если была эпиляционная жалоба
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.390 УПК РФ

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В силу ст.389.4 УПК РФ

1.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

17.12.2024, 12:55

А он на эпиляцию подал значит надо ещё ждать чтоб в законную силу приговор вступил?

17.12.2024, 13:05

Да, значит ждать,пока суд апелляционной инстанции не рассмотрит

17.12.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо.а длительное свидание значит мне не получить будет? Просто потом ездить в другой город за разрешением на краткоспочное свиданиеу меня нет возможности?

17.12.2024, 13:09

Пока нет ,его этапируют к месту отбытия наказания в ИК и только потом длительное

17.12.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое просто я читала что президент подписал что даже если в законну силу приговор не вступил можно на длительное свидание.

Но все равно спасибо.

17.12.2024, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: