Брали за 1100000 продали за 500 тыс.Войдёт ли в доход при едином пособии

Здравствуйте, попали в ДТП, многодетная семья. Но машине 1 год. Оценили маленькой суммой. Пришлось продать. Брали за 1100000 продали за 500 тыс. Войдёт ли в доход при едином пособии
Лучший ответ

Машина год у вас или ей год всего?

Год всего у нас 11мес

Если не мощнее 250л.с или у вас 4 и более детей, то 500т учтут

Нет,нет 250л.с семья многодетная, 3е детей.. но я читала. Что если продажа меньше суммой чем куплена, налоговая не учитывает

За пособием Вы обращаетесь не в ФНС, а СФР

Если машина дороже 250тыс рублей то подаёте декларацию и полученые деньги учитываются в доход семьи

Если срок владения более 3х лет, то налог не надо платить, в вашем случае налог надо платить, не оплатите будет штраф

Конечно войдёт

Какая сумма?

Здравствуйте,

В вашем случае учтут стоимость по договору купли-продажи, т.е. 500 000.

Рада помочь!