Ростов-на-Дону, 17.12.2024, 12:56

Брали за 1100000 продали за 500 тыс.Войдёт ли в доход при едином пособии

Вопрос №24351553 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2024, 12:56
Здравствуйте, попали в ДТП, многодетная семья. Но машине 1 год. Оценили маленькой суммой. Пришлось продать. Брали за 1100000 продали за 500 тыс. Войдёт ли в доход при едином пособии
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина год у вас или ей год всего?

17.12.2024, 13:30

Год всего у нас 11мес

17.12.2024, 13:31

Если не мощнее 250л.с или у вас 4 и более детей, то 500т учтут

17.12.2024, 13:34

Нет,нет 250л.с семья многодетная, 3е детей.. но я читала. Что если продажа меньше суммой чем куплена, налоговая не учитывает

17.12.2024, 13:36

За пособием Вы обращаетесь не в ФНС, а СФР

17.12.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

Если машина дороже 250тыс рублей то подаёте декларацию и полученые деньги учитываются в доход семьи

17.12.2024, 13:44

Если срок владения более 3х лет, то налог не надо платить, в вашем случае налог надо платить, не оплатите будет штраф

17.12.2024, 13:56

Конечно войдёт

17.12.2024, 13:15

Какая сумма?

17.12.2024, 13:16

Здравствуйте,

В вашем случае учтут стоимость по договору купли-продажи, т.е. 500 000.

Рада помочь!

17.12.2024, 13:21