Как правильно оформлять делопроизводство по военному учету?
Изучайте нормативные акты, посещайте семинары и вебинары. Обучением здесь не занимаются юристы.С 8 января 2022 года вступил в силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 ноября 2021 года № 700. Этот приказ утвердил новую Инструкцию "Об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета по воинскому учету в организации". Новая инструкция внесла следующие изменения:
Определены формы документов, по которым осуществляется воинский учет граждан в организациях, а также установлены правила их хранения и заполнения.
Уточнен порядок сверки информации о воинском учете, находящейся в учетных документах организаций, с данными военных комиссариатов и/или органов местного самоуправления.
Главное изменение, внесенное указанной инструкцией, заключается в введении специальной карточки для воинского учета.
Изучите, какие бухгалтерские программы, имеются у вас на предприятии, обычно они имеют удобный функционал по работе с воинским учетом.
Пообщайтесь с предыдущим кадровиком.