ФССП, запросила документ от взыскателя
Отправьте взыскателю письменное требование о предоставлении справки об отсутствии задолженности. В ином случае взыскивайте с взыскателя неосновательное обращение по ст 1102 ГК РФ.
запросила - так предоставьте
Мария, добрый день!
Вам надо решать вопрос с судебным приставом-исполнителем. То, что пристав даёт Вам ответ по оплате, которая прошла не через них и требует документ от взыскателя, что деньги прошли за ИП - неправомерно и незаконно. Такой документ, взыскатель Вам не выдаст, т. к. Вами произведена оплата решения суда в добровольном порядке до возбуждения Исполнительного производства, т. е. максимум, что Вам может выдать взыскатель так это бумагу о том, что Вами добровольно исполнено решение суда с указанием даты поступления денежных средств, которая будет отличаться от даты возбуждения Исполнительного производства. Или, говоря по-другому, как можно оплатить раньше то, чего ещё нет.
Надо повторно идти к судебному приставу-исполнителю, показывать все платёжные документы и указывать на даты оплаты и даты возбуждения ИП. Если не поможет, пишите жалобу вышестоящему руководству.