Приемка пвартиры в новостройке
Подписать акт с указание недостатков. Потом обращаться к застройщику с требованием устранить, если проектом это не предусмотрено, либо требовать компенсации. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут удовлетворены, то обращаться в суд.
Какие-то технические планы или ещё какая-то документация была при заключении договора купли-продажи?
С уважением.
Нет, в договоре дду есть общая схема, но она не включает в себя разводку труб. Обращались к застройщику, что б посмотреть тех план какой-то, что б понимать, как по проекту это реализовано, но никто ничего не показал. В управляющую компанию тоже обращались с данным вопросом, но те отправили к застройщику, якобы у них нет такой информации
1. Подписать акт указать недостатки
2. Не подписывать, но ели проектом так предусмотрено так и будет
Как можно увидеть этот проект? У кого он должен быть? Ни застройщик ни управляющая компания внятного ответа дать не могут
При приемки квартиры, в Акте укажите все недочеты, которые вас не устаивают. Потом напишите претензию в адрес застройщика с требованием об устранении нарушений
Просто хотелось бы понимать, насколько это законно, что разводка общедомовых коммуникаций проходит в квартире?
Вам надо ознакомиться с проектной документацией. Само по себе это может быть законным, если такие коммуникации являются частью общего имущества дома и не причиняют вреда собственнику квартиры.