Заключил договор как ИП на строительство детского сада.
Здравствуйте Михаил!
Необходимо оспорить незаконный односторонний отказ от выполнения договора в судебном порядке.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно направить досудебную претензию.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.124 АПК РФ).
Добрый день, подавайте претензию, в случае отказа обращайтесь в суд
Направляйте заказчику претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Вам необходимо направить в адрес заказчика документы о стоимости и объемах фактически выполненных работ (КС-2, КС-3), и претензию об оплате. Имеются ли основания у заказчика расторгнуть договор в одностороннем порядке - посмотрите в договоре. Если не договоритесь в досудебном порядке, вам прямая дорога в суд.