Иркутск, 17.12.2024, 17:09

Возможно ли перерегистрировать ООО на другого человека с временной регистрацией?

Вопрос №24352230 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2024, 17:09
ООО открыто на одним учредителем. Возможно ли перерегистрировать ООО на другого человека с временной регистрацией? И по истечении срока регистрации у человека не закроют ли ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерегистрировать ООО на другого человека с временной регистрацией возможно. Ограничений для лиц с временной регистрацией выступать участниками ООО нет.

Однако стоит учитывать, что ФНС не практикует регистрацию по адресу временной регистрации учредителя (директора) ООО. Максимальный срок такой регистрации — 5 лет, и это ограничивает срок деятельности общества.

По истечении срока регистрации ООО не закроют, так как состав участников может полностью измениться, но это не повлияет на статус самого ООО.

17.12.2024, 18:00

Здравствуйте!

Нельзя ничего просто так перерегистрировать и поменять.

Новый человек может купить долю в Уставе у действующего учредителя, договор оформляется через нотариуса. Либо его можно включить в состав участников ООО, путем увеличения уставного капитала

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.12.2024, 17:19

Да, перерегистрировать ООО на другого человека с временной регистрацией возможно. Ограничений для лиц с временной регистрацией выступать участниками ООО нет.

Однако если адрес временной регистрации будет заявлен при регистрации ООО в качестве юридического адреса, рекомендуется представить документы, подтверждающие право собственности владельца на данное жильё и согласие владельца жилья на регистрацию ООО по указанному адресу.

По истечении срока временной регистрации ООО не закроют, так как законодательство не требует сообщать о регистрации руководителя организации по месту пребывания, то есть о временной регистрации.

При этом стоит учитывать, что ФНС не практикует регистрацию по адресу временной регистрации учредителя (директора) ООО, так как максимальный срок такой регистрации — 5 лет, что ограничивает срок деятельности общества.

17.12.2024, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться