Два года, как дом новостройку ввели в эксплуатацию.
Доброго дня!
Живу в доме с 2022 г, собственник.
К фасаду дома у каждой квартиры закреплены металические сетки для кондиционера, я кондиционер не устанавливала и не собираюсь по состоянию здоровья нельзя.
Сама сетка у моей квартиры изначально была плохо закреплена и ссильным етром её потихонечку начало отрывать от фасада дома. Обратилась в офис застройщика, мне они отказались, сказали, что директор находится под арестом, в местах лишения свободы, УК зашедшая на дом то же отказывается устранять недочёт, причём я каждый месяц оплачиваю УК ОДН. Дом находиться ещё на гарантии.
Не знаю что делать, написала жалобу в Добродел, там тоже тишина по моему вопросу.
Я живу на 17 м этаже, подо мною главный вход в подъезд, детская площадка и в два ряда парковка АМ.
Сетка сегодня, завтра от порыва ветра уже упадёт, вызывать скалолаза для закрепления сетки кондиционера для меня дорого, т.к. сумма начинается от 15000₽.
Лучший ответ
Пишите претензию застройщику и в УК, далее в случае неудовлетворения с иском в суд.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.