LSN Messenger
Луганск, 17.12.2024, 18:19

Можно ли в Луганске оформить семейные отношения по украинскому паспорту

Вопрос №24352382 из г. Луганск
опубликован 17.12.2024, 18:19
Можно ли в Луганске оформить семейные отношения по украинскому паспорту
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ не запрещены браки с иностранцами. Идите в органы ЗАГС и выясняйте у них, какие документы Вам надлежит представить.

17.12.2024, 18:23

Я уже был в ЗАГСе.К сожалению в РФ одни законы,а в Луганске свои. Мне отказали в регистрации,потому,что у меня Украинский паспорт.

17.12.2024, 20:52

Интересно девки пляшут. Всем можно, а только граждане Украины особенные. Чушь. Жалуйтесь в прокуратуру.

Есть правда один нехороший момент, когда они Вам могут отказать совершенно законно.

Нужен документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака. Ваш украинский паспорт тут не поможет, а на Украине Вы такую справку вряд ли сможете взять.

17.12.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за Ваш ответ. Вы подтвердили мои предположения,к моему большому сожаленю.

17.12.2024, 21:29

Возможно, вы не все нам сообщили. Вероятно, что вы являетесь гражданином РФ, но не получили паспорт РФ? Или вы. как гражданин Украины, незаконно находитесь в России?

А законы у нас везде ОДИНАКОВЫЕ.

17.12.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Я родился,живу и работаю в Луганске. Нахожусь в моём родном городе законно, по праву рождения в этом городе.

17.12.2024, 21:38

Луганск - территория России. У вас есть российский паспорт?

18.12.2024, 00:51

нет

23.01.2025, 19:57

Вы не ответили на вопрос - КАКОЕ У ВАС ГРАЖДАНСТВО? Если у вас российское гражданство, то, конечно, кто вас зарегистрирует по УКРАИНСКОМУ паспорту?

23.01.2025, 23:48