Иркутск, 17.12.2024, 18:20

Видео запись с видео камер в кафе

Вопрос №24352388 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2024, 18:20
Доброго времени суток. Мы с женой являемся владельцами кафе. Я уехал на работу вахтовым методом. Она праздновала свой день рождения в кафе. При просмотре видео камер увидел что она напилась и начала приставать к чужому мужику которого видела первый раз. Они обнимались, целовались, ласкали друг друга. Теперь мы разводимся. Кафе является общественным местом и она это делала при наличие друг людей в кафе. Как грамотно и правильно сделать показ этого видео другим людям?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту - если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (подпункт 2 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ), то можете размещать. Правда, непонятно, для каких целей это будет делаться.

17.12.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрые ответы.

Для агласки, чтобы все видели что за человек находится с ними.

17.12.2024, 18:26

Не знаю, что даст эта огласка, впрочем, это индивидуально-моральная область, у каждого своё восприятие. В любом случае, исходите из объектов изображения. Если Ваша жена (либо её партнёр) не являются на нём основными объектами (в смысле, только они крупным планом, остальных не видно, либо только они и никого больше) - можете размещать, закон в этой части запрета не содержит, а обоснование я уже привёл в своём первом ответе. Такие дела.

17.12.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

просто можете показать.

Это же не порнография.

17.12.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Порнографии небыло. Это видео можно выложить в соц сеть? Или показать у неё на работе?

17.12.2024, 18:30

выкладывайте,ничего не будет Вам

17.12.2024, 20:09
Оценка автора вопроса: