Казань, 17.12.2024, 19:00

Здравствуйте, мотивирован ли отказ в ЗАГСе?

Вопрос №24352471 из г. Казань
опубликован 17.12.2024, 19:00
Здравствуйте! Сегодня подала заявление своего мужа сидящего в СИЗО в ЗАГС, они мне мотивировали тем, что нет разрешения от судьи, и не приняли его! Скажите пожалуйста, может ли так быть? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не нашла я требование о том, чтобы нужно было разрешение суда для заключения брака. Почитайте, может Вам попадется. www.consultant.ru 18 глава.

17.12.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Вот а регистраторша просит 🤦‍♀️

17.12.2024, 22:02

Так раз она просит, пусть укажет точную норму закона, в котором такое написано. И вообще, требуйте письменный отказ.

17.12.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное 🙏🙏🙏завтра позвоню и скажу ей так, какое вообще право имеет отказывать нам, и ещё по записи требует подойти, когда её вообще нет

17.12.2024, 22:22

Какого разрешения?

С уважением.

17.12.2024, 19:03

Мы хотели расписаться в СИЗО, нам в ЗАГСе сказали что нужно сначала разрешение судьи, а потом все документы примут и назначат дату росписи

17.12.2024, 19:04

Все верно. Необходимо разрешение судьи.

17.12.2024, 19:05