Т.е. сначала вынесла отказ, потом три недели думала: чем мотивировать отказ?

Судья первой инстанции вынесла решение на основе документа с поддельной подписью. Я никогда не видел этот документ. Он не обсуждался в зале суда. Я не знал о существовании этого документа. Судья мотивировала решение этим документом после вынесения решения. Т.е. сначала вынесла отказ, потом три недели думала: чем мотивировать отказ? Если бы в зале суда этот документ я увидел, я бы выразил протест и ходатайство. Судья совершила обман. При обращении в апелляцию Мосгорсуд отклонил мой протест. Сказали мы выносим решение отклонить вашу апелляцию, а вы идите делайте экспертизу. Что делать? Как спастись от судебного произвола?
Лучший ответ

Александр, он должен был приобщаться к материалам дела в процессе, о чём должно было заявляться ходатайтство (видимо, другой стороной). Он не мог "упасть с неба". Возможно, Вы упустили данный момент. На данный момент возможно рассмотреть все Ваши документы, в т.ч. материалы дела, может быть и найдётся какой-то выход...Без изучения дела детально это пустой разговор.