Заезд на участок. Сосед перекрывает въезд.
Здравствуйте, купили участок в снт, планируем строить дом. Участок имеет два въезда, через снт и через переулок. Соседи по снт, кто строят дома, делают въезд с переулка, председатель дал разрешение. Ситуация такая, сосед из частного сектора, у которого выход дома выходит на дорогу в переулке, сделал себе палисадник и получается, что его дом проходит по границе с муниципальной дорогой. Соответственно два его автомобиля некуда ставить, тем самым, он ставит их напротив своего дома, возле наших ворот, полностью блокирую въезд. Разговаривать с ним бесполезно, утверждает, что наш участок в снт и ездить мы должны только там. Машины убирать не будет. И проезда нам не даст. Обращались к участковому, результата ноль, пришла отписка, что по данному адресу была проверка и данных машин не обнаружено.
Далее отправляли обращение, жалобу в гибдд, приложив фото в разное время года, что автомобили блокируют проезд. Но так же пришло письмо, что по данному адресу была проверка и автомобилей там не обнаружено. Но приезжая днем, вечером в любой день недели, автомобили там стоят. Подскажите пожалуйста, что же нам делать, уполномоченные органы бездействуют, сосед вредничает? Дорога через снт есть, но техника там не может проехать, плохая дорога и узкая. Куда нам можно обратиться для урегулирования данного вопроса?
Лучший ответ
Подать в суд.
Хулиганы вдруг гвоздей накидают или ещё чего, от чего шины дырявыми станут.
С уважением.
Поставьте ограничители чтобы не ставили машины
удалён
Вы фото машин прикладывали к жалобе?
Здравствуйте, конечно и не одно . В разное время года и суток.