Можно ли написать заявление в полицию на бывшего мужа, потому что оскорбляет меня при ребенке, пишет сообщения нецензурные
Здравствуйте!
Дела по факту оскорбления рассматривает прокуратура, а не полиция.
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Можно и подать в суд ходатайство ,а суд решит удовлетворить его или нет.