Какое заявление нужно написать в суд?
В суд..
№ материала
ОТ фио адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу возвратить исковое заявление и приложенные материалы
дата подпись
Здравствуйте.
Согласно части 1 статьи 72 ГПК РФ письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
Образец заявления от https://kontora.pro/ добавила к этой консультации.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.
Добрый!
Если не устранили нарушения, исковое заявление будет возвращено заявителю определением суда.
Можете позвонить в суд и попросить по фактическому адресу отправить.
А лучше заявление такое написать в суд,
где указать: прошу вернуть исковое и приложенные документы согласно ст. 35 ГПК РФ в адрес истца на фактический адрес такой то .