Должна ли администрация чистить дорогу от снега до дома?
Если дорога официально отсутствует, то нет предмета спора ,т.е. чистить то ,чего не существует юридически, никто не обязан. Вряд ли речь идет о дороге с твердым покрытием. Если же речь идет о придомовой территории, то это уже другая история, и обслуживать эту территорию обязана, как правило, управляющая компания.
Да, администрация обязана очищать дорогу.
Здравствуйте Диана.
Да, администрация обязана следить за состоянием дорог, ведущих к частным домам.
Это следует из решения Верховного суда РФ, который подчеркнул, что наличие входящего в улично-дорожную сеть населённого пункта подъездного пути и содержание его в надлежащем состоянии — одно из условий соблюдения прав и законных интересов собственника жилья.
Нет.