Одноклассник спровоцировал меня и лез на меня. Я токнлу его не сильно он упал и порвал куртку
Свидетели есть?
Если нет, то ничего и не было
Ну да. Ребята были он мне пишет я что по статье уеду 167, но я просто толкнул, свидетили были, но вроде за меня
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Простыми словами - это полная чушь. Ничего не будет. Ключевое слово это УМЫШЛЕННОЕ. Плюс здесь идет речь о значительном ущербе
Здесь можно взыскать за куртку в гражданско-правовом суде, да и то надо доказать что это было умышленно.
Можешь смело его посылать, чтобы больше не лез
Просто, мне не приятно просить деньги у родителей что он за мои косяки деньги платитили
А какую ему статью можно предъявить?
Здесь нет никакой статьи и не надо ему ничего предъявлять. Надо просто сказать , что куртку порвал он сам и твоей вины здесь нет
Вас пугают, ничего вам не грозит. Шлите его в суд.
Нечего бояться, не будет лезть.