LSN Messenger
Чита, 18.12.2024, 09:15

Одноклассник спровоцировал меня и лез на меня. Я токнлу его не сильно он упал и порвал куртку

Вопрос №24353350 из г. Чита
опубликован 18.12.2024, 09:15
Одноклассник спровоцировал меня и лез на меня. Я токнлу его не сильно он упал и порвал куртку
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели есть?

Если нет, то ничего и не было

18.12.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Ну да. Ребята были он мне пишет я что по статье уеду 167, но я просто толкнул, свидетили были, но вроде за меня

18.12.2024, 09:29

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Простыми словами - это полная чушь. Ничего не будет. Ключевое слово это УМЫШЛЕННОЕ. Плюс здесь идет речь о значительном ущербе

18.12.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

Здесь можно взыскать за куртку в гражданско-правовом суде, да и то надо доказать что это было умышленно.

Можешь смело его посылать, чтобы больше не лез

18.12.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Просто, мне не приятно просить деньги у родителей что он за мои косяки деньги платитили

18.12.2024, 09:35

А какую ему статью можно предъявить?

18.12.2024, 09:37

Здесь нет никакой статьи и не надо ему ничего предъявлять. Надо просто сказать , что куртку порвал он сам и твоей вины здесь нет

18.12.2024, 09:42

Вас пугают, ничего вам не грозит. Шлите его в суд.

18.12.2024, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нечего бояться, не будет лезть.

18.12.2024, 09:47