Спор о ремонте или возмещении - как разрешить конфликт между родителями после того, как ребенок порвал куртку?
Что делать, если у ребенка в школе куртка разошлась по шву, потому что его дёрнули за рукав? Мама порвавшего готова оплатить ремонт, но родители пострадавшего не согласны, требуя полной стоимости куртки, которой только три дня с момента покупки.
Лучший ответ
Нужно либо договариваться, либо в суде решать вопрос. Виновным лучше до суда не доводить, а то еще помимо куртки судебные расходы придется платить, госпошлину, экспертизу и затраты на юриста.
Спасибо. Но родители пострадавшего никаких доводов не хотят слушать, требуя полной оплаты.
Ремонт оплатят, в суд все равно не пойдут, одни страхи. При оплате ремонта даже в суде откажут.