ИП судебных приставов/ долги по кредитам
Здравствуйте.
Помогите найти выход из не простой ситуации.
Приставы прислали на госуслуги,4 исполнительных производства с долгами по кредитам.
Не моим... ...но моим.
Дело в том, что ранее мне на почту приходили " письма счастья" но только на другую фамилию П (условно назовем), с датой рождения 10.03.68.
СНИЛС + адрес были мои, все остальные данные, были другими.
Ранее, у меня тоже была такая фамилия, на (П) но я ее сменила после развода, на С
(условно назовем), дата рождения у меня другая 16.03.68, о чем соответствует свидетельство о рождении.
Посетить приставов лично, у меня нету возможности, т.к. территориально нахожусь в другом городе. Поэтому, я не обращала внимания на эти письма счастья в течении нескольких лет.
Но сейчас, пристав переписала эти долги на фамилию С, с моими действительными личными данными, и получилось, что этот долг теперь мой.
Подскажите, как правильно доказать, что это не мои должности?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд в соответствии с КАС РФ. Это можно сделать дистанционно. Так как при обращении к приставу, Вам скорее всего откажут.
Еще вариант направить жалобу в Управление ФССП по региону или в Центральный аппарат УФССП России. Это можно сделать онлайн.
Направьте жалобы на постановления о возбуждении исполнительного производства через госуслуги, приложите сканы своих документов.
Ну если задолженности не ваши, пишите жалобы на пристава и просите отменить, можно все по почте отправлять