Как вернуть деньги за покупку
Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар. В случае отказа или отсутствия ответа обратитесь в суд.
Можете потребовать.
Но в данном случае надо экспертным путем доказать , что товар некачественный.
Ирина, обязательно нужно написать продавцу очень грамотную и подробную претензию о возврате вам всех оплаченных денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.
Напишите в личное сообщение юристу для оказания вам помощи в этом вопросе. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей" и Гражданский кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Ирина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Нужно грамотную и подробную претензию
Здравствуйте.
Почему частичный? Если товар имеет производственный брак, Вам предоставлена неполная или недостоверная информация о нем, Вы вправе требовать возврат его стоимости полностью, а также возмещения всех убытков, если они возникли, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.