Краевой материнский капитал на 3-го ребёнка
требуйте письменного отказа. позвонить и сказать может кто угодно.
Жалуйтесь в прокуратуру
Полагаю, что дело в ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а именно ч.1, "1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства..."
Так же , если верно отображается Ваш город, то применяется и Постановление правительства Еврейской автономной области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" от 29.06.2011 № 965-О3
Статья 1. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на получение дополнительных мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета в виде областного материнского (семейного) капитала (далее - материнский (семейный) капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, проживающих на территории области:
(в ред. закона Еврейской автономной области от 27.03.2024 N 380-ОЗ)