LSN Messenger
Ижевск, 18.12.2024, 12:42

Долг по исполнительному листу

Вопрос №24353735 из г. Ижевск
опубликован 18.12.2024, 12:42
Добрый день! Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Никаких писем о переуступке долга, не получала. Писем из судебного участка о судебном приказе, также не получала. Сумма указана очень большая. При обращении к взыскателю, который числится в постановлении, таких сумм нет по его данным. Запросить документы в суде лично нет возможности, т.к. нахожусь в другом городе по работе. Как можно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо сначала отменить судебный приказ. А после этого направить приставу заявление о прекращении исполнительного производства.

Без прекращения уже возбужденного исполнительного производства избежать ареста счетов практически невозможно.

Арест на счета приставами может быть наложен по истечении 5 календарных дней с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах.

Рекомендую, для сохранения денежных средств от списания приставами снять их со счетов. А после наложения ареста на счета, открыть счет в одном из малоизвестных банков. Так Вы какое-то время (2-3 месяца) сможете пользоваться банковскими онлайн услугами. Приставы редко чаще чем раз в 2-3 месяца проверяют открытые счета должника.

18.12.2024, 13:32

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то Вы можете обратиться с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, направив соответствующее заявление мировому судье. Если пробудете в другом городе, на работе еще достаточно долгое время, можете указать адрес Вашего фактического места жительства и получить судебное определение в ближайшем почтовом отделении.

18.12.2024, 13:03

А в отношении судебных приставов какие мои действия, чтобы не получить арест по счетам?

18.12.2024, 13:08

получите, если не оспорите судебный акт и не приостановите ИП

18.12.2024, 13:17

разбираться предметно... в постановлении пристава написано. на основании чего возбуждено -. оспаривать!

18.12.2024, 13:17