Долг по исполнительному листу
Добрый день!
Вам необходимо сначала отменить судебный приказ. А после этого направить приставу заявление о прекращении исполнительного производства.
Без прекращения уже возбужденного исполнительного производства избежать ареста счетов практически невозможно.
Арест на счета приставами может быть наложен по истечении 5 календарных дней с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах.
Рекомендую, для сохранения денежных средств от списания приставами снять их со счетов. А после наложения ареста на счета, открыть счет в одном из малоизвестных банков. Так Вы какое-то время (2-3 месяца) сможете пользоваться банковскими онлайн услугами. Приставы редко чаще чем раз в 2-3 месяца проверяют открытые счета должника.
Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то Вы можете обратиться с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, направив соответствующее заявление мировому судье. Если пробудете в другом городе, на работе еще достаточно долгое время, можете указать адрес Вашего фактического места жительства и получить судебное определение в ближайшем почтовом отделении.
А в отношении судебных приставов какие мои действия, чтобы не получить арест по счетам?
получите, если не оспорите судебный акт и не приостановите ИП
разбираться предметно... в постановлении пристава написано. на основании чего возбуждено -. оспаривать!