Здравствуйте, дядя ушел на сво с поселения, погиб положен ли ему орден мужества?
Орденом Мужества и другими боевыми наградами награждают не за сам по себе факт гибели, а за проявленные мужество и героизм при выполнении боевых задач.
Решает командование и Президент РФ.
Ольга, это законом просто не регулируется. Такие награды по своему усмотрению назначают в Министерстве обороны. Так что, к сожалению, тут нужно просто ждать. Иного закон не предусматривает. Желаю вам удачи!
Ольга, возможно, обращайтесь с запросом в военкомат, в в/часть, в которой он проходил военную службу.
Вы интересуетесь по поводу выплат за госнаграду? Так как он ушел с поселения, то ему положена только медаль "За отвагу".