Как мне получить заработную плату при увольнении из небольшой компании, где нет учета рабочего времени и меня неправильно относят к должности?
Я работаю в небольшой компании, где даже учет раб. времени не составляется. По труд. Книжке Я значусь как специалист по персоналу, на деле же работаю секретарем и к кадрам не имею никакого отношения. Собираюсь увольняться, т.к. работа мне не приносит удовольствие и нашла другую работу. Боюсь, что мне не выплатят зарплату, т.к. денег лишних у компании нет и уже был такой прецедент, когда гл. бухгалтеру после увольнения не выплатили з/п. Боюсь, что не смогу дотерпеть до дня зарплаты, чтобы потом уволиться. Какими могут быть мои действия, если з/п не заплатят?
Если в день увольнения с Вами не произвели расчета, можете подавать в суд.
Можно обратиться и в Государственную инспекцию труда.