Отказано свидетелю по уголовному делу в отмене приговора - правомерны ли действия суда и где можно обратиться с жалобой?
Свидетелю по уголовному делу отказано на основании ст.389-1 УПК РФ в приеме ходатайства об отмене приговора. Ходатайство подавалось на основании ст.59 УПК РФ. Правомерны ли действия суда? Куда можно обратиться свидетелю с жалобой? Дело является следствием провокации сотрудников полиции.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Статья
Спасибо за ответ!
Елена, можете написать заявление в прокуратуру, указав факты, нарушающие конституционные права и свободы участников процесса и просить прокурора внести апелляционное представление на приговор.
Борис Паненович, спасибо за ответ! А в прокуратуру местную или можно уже в областную? Если в местную, то это бесполезно. В деле была подмена обвинения и заметили это только на суде, в последний день разбирательства. После этого все забегали и прокурор в том числе.