LSN Messenger
Новоалтайск, 18.12.2024, 14:39

Не будет ли проблем при внесении изменений в ИФНС о смене руководителя?

Вопрос №24354042 из г. Новоалтайск
опубликован 18.12.2024, 14:39
В ООО увольняется Ген директор, на его место приходит новый, но учредитель не хочет его назначать Генеральным на 3 года согласно Устава! Возможно ли принять и.о. Ген. директора нарример на полгода? Не будет ли проблем при внесении изменений в ИФНС о смене руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Георгий! Будут проблемы, можете принять на работу только в качестве Ген директора в соответствии со своим Уставом!

18.12.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Георгий, при наличии вакансии ген директора, нельзя принять на работу в качестве и.о. ген директора

18.12.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

спасибо!

18.12.2024, 14:55

В трудовом законодательстве не существует ни одной должности (профессии), которая бы в своем названии имела приставки-паразиты “И.О.” или “Вр.И.О”. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с Единым Тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, которые утверждены постановлением Правительства РФ.

18.12.2024, 15:05

При изменении регистр.данных ИФНС проводит сверку “И.О.” или “Вр.И.О” и Единым Тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, которые утверждены постановлением Правительства РФ и в случае несоответствия отказывает?

19.12.2024, 07:46

еще раз - в трудовом законодательстве не существует ни одной должности (профессии), которая бы в своем названии имела приставки-паразиты “И.О.” или “Вр.И.О”, если не так - укажите ст.

Постановление Правительства РФ. от 20.12.2003 № 766.

https://base.garant.ru/5745112/

21.12.2024, 15:56